Корзина (0)

Желтый цвет в интерьере

Промозглая осень, длинная зима, отсутствие солнца может негативно сказаться на нашем настроении и вызвать упадок сил. Как же бороться с таким влиянием серости и холодов? Тут на помощь может прийти жёлтый цвет! Ведь учёные давно заметили его терапевтический эффект на моральное и даже физическое здоровье человека!
Жёлтый цвет повышает настроение и жизненный тонус, успокаивает нервы, снимает душевную и нервную усталость! Наличие жёлтого цвета в интерьере помогает более оптимистично смотреть на жизнь и чаще улыбаться.

Как же мы может применить этот радостный цвет в своём доме? Давайте рассмотрим некоторые варианты:

1. Начнём с мелочей. Ведь чаще всего в жизни мы берем в руки и смотрим именно на небольшие предметы. Так пусть они будут яркого жизнеутверждающего цвета! В ванной можно повесить желтые полотенца, на кухне поставить желтые чашки и горшки для цветов. Также здорово будут смотреться желтые рамки для фотографий и даже чехол на телефон. Мелочь - а повышает настроение!

 



2. Вот еще одна вещь, которой мы пользуемся каждый день - холодильник! Если вы давно подумываете купить новый или только-только заселяетесь в квартиру после ремонта, подумайте насчет жёлтого холодильника! Это нестандартное решение не только будет поднимать настроение всем членам семьи, но и станет отправной точкой для дизайна всей кухни!

 


3. Жёлтые стулья не часто встретишь в квартирах или домах. А между тем они смотрятся очень свежо, оригинально и радостно. Если вы решитесь на такие предметы мебели, то здесь есть где разгуляться фантазии! Полностью желтые стулья, а, может быть, табуретки с ножками, покрашенными в солнечный цвет? Любой выбор добавит изюминки в ваш интерьер и обязательно будет отмечен всеми гостями!

 



4. Персональное солнце в вашем квартире - это жёлтый вязаный пуф!


Безусловно, оно понравится малышам и будет очень здорово смотреться в детской комнате. Школьники смогут отдыхать на нем между занятиями, а также читать книжки. Ведь давно замечено, что желтый цвет активизирует мозговую деятельность.
А взрослые смогут расслабиться на желтом пуфе после трудового дня и подзарядится его позитивной энергией!

 



5. Если вы любите оригинальные аксессуары, обратите внимание на желтую подушку-звезду. такие подушечки будут здорово смотреться на диване в гостиной, на детской кроватке, на мягком пуфе или просто на любимом кресле-мешке. Они будут создавать настроение уюта и неги6 словно солнечные блики в летний полдень!

 




6. Жёлтый текстиль всегда привлекает внимание и выглядит очень радостно. Будь то шторы, мягкий плед, скатерть на праздник или сменный чехол на кресло-грушу - такая ткань  сразу бросается в глаза и подчеркивает вкус хозяев квартиры.

 



Поэтому, если вы хотите меньше грустить и чаще улыбаться, меньше уставать и лучше отдыхать - выбирайте жёлтые вещи!

Всегда ваш,
SUPERPUFF

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий