Корзина (0)

Серый цвет в интерьере

Словосочетание "серый цвет" может вызывать ассоциации с чем-то скучным, но это лишь первое впечатление. На самом деле этот красивый, интересный благородный цвет таит в себе огромные возможности для создания стильных и уютных интерьеров. Сегодня будем говорить именно о сером цвете.

 

Серый цвет, являясь универсальным, прекрасно смотрится рядом со множеством других цветов и в содружестве с ними рождает яркие, гармоничные сочетания.

Например, он чудесно оттеняет свежий голубой, бирюзовый, розовый цвета. А с сочетании с жёлтым, персиковым, салатовым смотрится очень небанально и  изысканно.

В столь популярных сегодня скандинавских интерьерах со светлыми стенами и яркими цветовыми пятнами можно использовать светло-серый цвет, как альтернативу белому. Ведь серый привносит в интерьер спокойствие, уют и нотку благородства.

Гостиная.

Эта комната - место, где встречаются все члены семьи, где принимают гостей, пьют чай и проводят довольно много времени. Поэтому гостиная должна быть особенно уютной и располагающей к общению.

Если вы выберет для стен в гостиной серый цвет, то оставите место для полета своей фантазии и сможете затем использовать мебель и аксессуары любых цветов. Ведь главное - фон для интерьера будет нейтральным.

Также в гостиной часто можно встретить диван и кресла с серой обивкой. Такие вещи прекрасно дополняются яркими аксессуарами и смотрятся очень уютно.

Но иногда в гостиной не хватает места для объёмной мебели, хозяева дома предпочитают оригинальные решения или хотят создать в своем доме необычное пространство. В этих случаях на помощь может прийти бескаркасная мебель. Например, треугольное кресло-мешок.

Такой предмет мебели даёт сто очков вперед обычным каркасным креслам. Ведь он сразу же выделяется своей оригинальной формой и придаёт всей комнате атмосферу расслабленности и покоя. 

Спальня.

Спальня — место для отдыха и расслабления. Поэтому психологи советуют не использовать в интерьере этой комнаты слишком яркие краски. Спокойные оттенки стен, постельного белья и мебели позволят вам не перегружаться эмоционально перед сном и как следует отдохнуть.

В любом интерьере важны детали, ведь именно они определяют завершённость общей картины. Так, в каждой спальне рядом с кроватью будет здорово смотреться  вязаный пуф. Созданный вручную из хлопковой пряжи, он станет стильной альтернативой обычному прикроватному столику. Читайте перед сном свои любимые книги и журналы и радуйтесь каждый раз, когда взгляд упадет на этот вязаный мягкий пуф.

Детская.

Обставляя детскую, родители часто выбирают яркие цвета для стен, занавесок или постельного белья. В таком случае при покупке мебели стоит обратить внимание на сдержанные нейтральные тона. Идеальным может стать серое кресло-мешок для взрослых. Оно всегда смотрится очень мило и вносит оригинальность в интерьер.

К тому же, в отличие от обычного каркасного кресла, этот пуф не загромождает пространство, его сможет переносить с места на место даже ребёнок. Благодаря этому вы сможете устроить уголок для отдыха в любой точке своей квартиры в любое удобное для вас время.

Некоторые люди любят монохромность, лишь немного разбавленную цветами. Другие  предпочитают яркие рисунки и редко останавливаются на приглушенных оттенках. К какой группе людей вы бы ни относились, не стоит обходить стороной серый цвет. Используйте его в своем интерьере и он вас не разочарует!

Всегда ваш,
SUPERPUFF

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий