Корзина (0)

Зачем нужна подушка для беременных и кормящих мам

Большая часть команды Superpuff - это мамы и даже дважды мамы, поэтому мы не по наслышке знаем обо всех радостях и горестях во время и после заветных 9 месяцев.

Самое главное для каждой беременной женщины - хорошо высыпаться. На поздних сроках примерно с 28 недель это становится сложным, так как тяжело найти удобную позу для сна. Для удобства мы разработали подушку для беременных универсальной дугообразной формы, которую можно сложить рогаликом, или вытянуть во всю длину (170см).  С ней нагрузка на позвоночник и внутренние органы становится меньше за счет перераспределения веса увеличивающегося живота и поддержки под спину.

После рождения малыша подушку можно класть под спину во время кормления, чтобы обеспечивать комфортное положение. Оно может быть продолжительным, некоторые малыши кушают больше часа.

Многие книги по по уходу за новорожденными дают такой совет маме: взять пять обычных подушек, положить две на колени (чтобы малыш был на уровне груди), еще две - под свои руки, последнюю подушку - за спину». Но есть и решение проще: подушка для кормления просто складывается рогаликом, обнимает "лапами" маму, а малыш укладывается, чтобы насладиться угощением.

Обычно производители предлагают на выбор наполнитель из холлофайбера (искуственного пуха) или шариков полистирола. Мы отдали предпочтение последнему из соображений практичности: гранулы не питывают влагу и запахи. Полистирол -  экологически чистый и гипоаллергенный продукт. Это подтверждено экспертным заключением о соответствии продукции Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям. Более того, недавно у SUPERPUFF появилась новая сертификация на кресла и подушки для беременных.

К каждой подушке можно купить дополнительный сменный чехол, чтобы менять его на время стирки. В ассортименте магазина однотонные вельветовые чехлы и романтичные расцветки.

Когда малыш только будет учиться сидеть, подушку можно дугой вытягивать вокруг ребенка и она будет оберегать его от падений. 

Что же происходит потом, когда малыш вырос? Все просто, мы, мамы, продолжаем подкладывать подушку под спину для удобства, плюс работать на ней, положив подушку на коленки, а на нее - ноутбук. Или же просто удобно устроиться во время чтения книги...

 

Мамы - это лучшие люди на земле, они мало спят, редко едят, много работают и стараются никогда не унывать.
Спокойно заботьтесь о своих близких, а о вашем комфорте позаботится SUPERPUFF.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий