Корзина (0)

Новогодние книги для семейного чтения

Что делает зимние праздники таким любимыми и долгожданными? Конечно, подарки, Дед Мороз со Снегурочкой, ёлочка и другой новогодний декор. Но кроме всего этого, атмосферу создают тёплые моменты, проведённые с любимыми. Например, создание подарков своими руками или чтение новогодних книг.



Сегодня мы подобрали 6 книг для чтения всей семьёй! В нашем списке есть книги для деток от 0 до 99 лет: читайте и вдохновляйтесь!

1. Муми-тролль и первый снег


Зима начинается с первого снега, а значит, и Новый Год невозможен без смены сезона и наступления холодов. Это понимает маленький Муми-Тролль, но все же ему немного грустно. Ведь его друг Снусмумрик опять уходит из Долины Муми-троллей на юг до наступления весны.
Интересная и, как обычно, немного философская история Туве Янссон заставляет нас переживать за героев сказки и одновременно любоваться первым снегом.



2. Зимние сказки Козлова

В этой книге мы встречаемся с любимыми героями детства: Ёжиком и Медвежонком. А также с другими интересными персонажами, населяющими лес. Если кому-то кажется, что зимой природа скучна и безжизненна, стоит открыть эту книжку и вы удивитесь! Ведь в холодном лесу происходит столько интересных событий! Герои ходят друг к другу в гости, считают снежинки, устраивают пикник в тёплый день и, конечно, отмечают Новый Год! Добрая уютная книга для чтения с детками от 3х лет.

 



3. Однажды зимней ночью

Английский автор и иллюстратор Ник Баттерворт любит рассказывать детям истории из жизни сторожа Вилли. Главный герой живет в сторожке посреди большого парка и заботится о всех местных животных. Однажды ночью начинается сильный мороз, и к домику Вилли приходят все его ушастые хвостатые друзья. Милая книжка - картинка понравится как маленьким деткам, так и младшим школьникам.

 



4. Хроники Нарнии

Известная сага Льюиса повествует о приключениях детей в сказочной стране Нарнии. Там животные могут разговаривать, волшебство присутствует повсюду, а борьба добра со злом не прекращается никогда. Погружая читателей в сказочный мир с головой,  книга в тот же момент толкает на размышления о настоящей жизни и помогает задуматься о важных вещах. Рекомендуем для чтения всей семьей вслух, а также для самостоятельного чтения подросшими детьми.

 



5. Снежная Королева


Когда говорим о зимней сказке, сразу вспоминаем "Снежную Королеву". Ведь эта знаменитая история, рассказанная Гансом Христианом Андерсеном уже несколько веков не теряет своей популярности. В ней переплетено волшебство, предательство, дружба, добро и зло, и все это под завывания снежных вихрей!
Эта книга не только помогает здорово провести время за чтением, но и дарит возможность вместе с детьми порассуждать о поступках героев и обменяться мнениями.

 



6. Рождество в домике Петсона

Очередная история про приключения старичка Петсона и его неугомонного кота Финдуса.  Автор и иллюстратор серии этих книг, Свен Нурдквист, как-то рассказал, что отношения Петсона и Финдуса это отражение его отношений с собственными детьми.
Может быть, именно поэтому, книга так нравится и большим и маленьким. Дети просто в восторге от проделок кота Финдуса, а родители понимающе улыбаются, глядя на беднягу Петсона.
В рождественской истории главные герои едва не остаются совсем без праздника. Но на помощь в последний момент приходят добрые соседи. Откройте эту книгу вместе с детьми и несколько интересных вечером вам гарантировано!

 

Надеемся, книги из нашего списка вам понравятся и принесут много приятных мгновений в кругу семьи! А для того, чтобы сделать чтение приятной для всех семейной традицией, советуем вам приобрести несколько удобных напольных подушек или мягких кресел-мешков. Тогда у вас и ваших детей появится уютный уголок для проведения времени за книгами.

Всегда ваш,
SUPERPUFF

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий