Корзина (0)

Морской стиль в интерьере

Невозможно не любить море: этот бескрайний простор, легкий бриз, волшебный запах свободы и путешествий!

Что же сделать, чтобы морская романтика не покидала нас в ежедневной жизни? Можно обставить квартиру в морском стиле и наслаждаться беззаботной атмосферой курорта в любое время! 

Как же это сделать? Ниже мы приведём отличительные черты морского стиля в интерьере:

1. Цветовая гамма.

Для морского стиля характерны все оттенки синего и белого цвета. Они напоминают о симпатичных греческих домиках или о красивых яхтах с белоснежными парусами. Стены можно окрасить белой или светло-бежевой краской, а в качестве контраста поставить мебель синего или голубого цвета.

Так, на белом фоне будет очень эффектно смотреться кресло-мешок XL Light-Blue Velvet.

2. Отделочные материалы.

Создавая пространство в морском стиле, обращайте внимание на натуральные отделочные материалы. Они ассоциируются с деревянными кораблями или живописными морскими берегами, где среди песков и камней растут древние сосны. Поэтому дерево, гладкие камни, пенька, ракушки — лучшие помощники для создания морского интерьера.

3. Мебель.

Когда основа для интерьера готова, переходим к выбору мебели. Продолжая тему натуральных материалов в интерьере, стоить выбирать деревянную, плетеную мебель.

В качестве красивого аксессуара для гостиной в морском стиле также может выступить вязаный пуф. Созданный из натуральной пряжи вручную, он придаст интерьеру уюта и гармонии. И будет красиво разбавлять бело-голубую гамму пространства.

4. Детали — морские символы.

Детали — заметная часть любого интерьера. Но в морском стиле они, пожалуй, особенно важны! Ведь именно они создадут ту атмосферу романтики, мечты о путешествиях, свободы, которой так ценен морской стиль.

В качестве аксессуаров можно использовать морские символы, например: якорь или штурвал. Это могут быть как сами вещи, созданные для вашей квартиры, так и их изображения на текстиле, или в рамке под стеклом.

Также в качестве декора можно использовать модели кораблей, ракушки, морские камни, кораллы и прочие красивые дары моря.

5. Свободное пространство.

Но дополняя интерьер аксессуарами не нужно сильно усердствовать. Ведь морской стиль — это свобода, воздух и покой! В подобных интерьерах как правило много места, и они не перегружены лишними деталями. 

Ну а мы желаем вам сохранять дух романтики и свободы, независимо от того, близко или далеко вы живёте от моря!

Всегда ваш,
SUPERPUFF

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий