Корзина (0)

Идеи для домашней библиотеки

Домашняя библиотека это не просто место, где хранятся книги. Это уютный уголок, где каждый член семьи сможет спокойно и умиротворенно провести время. Как же создать собственную библиотеку даже в маленькой квартире?

Сегодня мы рассмотрим варианты.

 

1. Библиотека у окна.

В каждой квартире есть уютное окошко. Не важно, куда оно выходит: в парк или на оживленную улицу. Оно может стать отправной точкой для обустройства красивой уютной домашней библиотеки. Разместите по обе стороны окна длинные книжные полки и поставьте на них свои любимые книжки. А на подоконнике можно устроить уютный читательский уголок. Для этого вам пригодятся декоративные подушки.

2. Классический уголок.

Книжные полки - это не первая необходимость в каждой квартире. Но именно с ними дом становится домом. Появляется стабильность, покой и мир. И ваш интерьер наполняется новыми красками и уютом. Выберете обычные полки или более концептуальные варианты. Главное, чтобы этот выбор отвечал вашим вкусовым предпочтениям и подходил под стиль вашего интерьера.

3. Современный вариант.

Книги не обязательно хранить на полках. Современные тренды говорят о том, что книги сами по себе - уже уютная часть интерьера. Поставьте их на пол рядом с кроватью, соорудите башню из книг или разместите их на подоконнике. Варианты хранения книг просто бесконечны. Используйте свою фантазию!

4. Узкие полки.

Такой вариант очень удобен для детской. На узкой полке удобно размещать книги с яркими красивыми обложками. Таким образом, детки смогут легко выбрать желаемую книгу. А интерьер детской наполнится яркими деталями.

5. Книги на кухне.

Коллекция книг с рецептами - это не просто полезная находка. Это часть красивого интерьера кухни. Расставьте свои любимые книжки на кухонной полке, а рядом разместите красивую вазу с цветами или горшочек с зеленью. Уютный стильный уголок готов. А все вкусные рецепты - на расстоянии вытянутой руки.

6. Удобство и комфорт

Как бы вы не разместили книги в своей квартире, читательский уголок должен быть уютным и комфортным. Для этого лучше всего подойдет кресло-мешок или вязаный пуф. Такие бескаркасные кресла сделают моменты чтения по-настоящему комфортными и запоминающимися.

Всегда ваш,
SUPERPUFF

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий