Корзина (0)

Дизайн маленькой квартиры

Дизайн маленькой квартиры.

Мебельные хитрости.

Команда Superpuff переодически сетует на то, как сложно обзавестись собственным жильём. А уж рационально обустроить крохотные квадратные метры - ещё сложнее: за маленькие помещения неохотно берутся дизайнеры. Так что возьмём дело в свои руки и будем хитрить с мебелью.

Способ 1: два яруса.

Европейские домики часто используют эту маленькую хитрость, например, кровать может располагаться на крыше вместительной гардеробной или шкафа. А если высота потолков не позволяет такую роскошь, то можно рассмотреть вариант двухъярусной кровати с рабочим местом внизу.

Способ 2: мобильная мебель.
Не так много места для детского уголка или гостиной? Используйте кресла-мешки или напольные подушки. Их легко можно сложить в угол друг на друга, освободив пространство.

Способ 3: волшебная кровать.
Рассмотрите вариант выдвижной или откидной кровати. Он отлично подойдёт для детского уголка на двоих и для квартиры-студии. Посмотрите, какие оригинальные решения мы нашли:

Способ 4: хитрые ступеньки
Даже лестницу можно рационально использовать, сделав в ступеньках ящики для хранения.

Способ 5: подиум
Еще один способ с пользой использовать пространство – это функциональный подиум. В нем обычно встроены вместительные ящики, успешно справляющиеся с проблемой хранения в маленькой квартире.

И последняя маленькая хитрость: обязательно отделите зону спальни от других зон перегородкой, ширмой или шторой. Это позволит создать ощущение "приватного пространства", которое переодически необходимо каждому из нас.

Желаем вам вдохновения в ремонте и обустройстве!
Всегда ваш,

SUPERPUFF

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий