Корзина (0)

7 игр для детей с одним суперпуффом

Как занять ребенка, если под рукой только кресло-мешок, скучающий малыш и немного свободного времени? Глядя на то, как наши дети придумывают игры с пуфом, мы решили показать вам сразу 7 идей, с которыми будет весело и взрослому, и ребенку.

 1. Ныряльщик.

Тут есть два варианта, все зависит от возраста ребенка. Если малыш еще не умеет ходить, то вы опускаете его в мягкий пуф и, практически дотронувшись до поверхности, как бы подкидываете его в самую глубь мягкого кресла. Получится, что ваш малыш нырнул в пуф, и от этой игры он точно придет в восторг. Если же ребенок уже не только ходит, но и бегает, то покажите своим примером, как можно разбежаться и нырнуть в объятия мягкого кресла.

Игра «Ныряльщик»

 2. Покоритель горы.

Воображаем, что мы – настоящие горные туристы и начинаем наше победное восхождение. Раз, два, три – ребенок на вершине, пуф покорен, самое время издать победный клич!

 3. Отважный капитан.

Представляем, что пуф – это парусник, ребенок – капитан, ну а вы… практически бурлак на Волге, который будет катать хохочущего человека по всей комнате. Здесь главное следить за тем, чтобы ребенок не упал. Наши пуфы прекрасно подстраиваются под любое положение тела, поэтому риски минимальны, но родительский контроль – превыше всего.

 4. Невероятный силач.

После того, как игра в капитана немножко надоест, может случиться так, что ребенок попросить тащить пуф самостоятельно. В этом случае он превращается в силача, которому по силам катать за собой огромное кресло-облако. В этот момент мама или папа может незаметно подталкивать ногой кресло, главное, чтобы силач не заметил вашей помощи.

Игра «Силач»

 5. Веселые горки.

Эту игру подсказала нам одна двухлетняя девочка. Она забиралась на пуф, как на горку и затем «скатывалась» с него, забавно ерзая по поверхности. Эта придумка привела ее в восторг, поэтому мы не могли ею с вами не поделиться.

 6. Догонялки по кругу.

Практически классические догонялки, только вокруг суперпуффа. Особенно дети обожают, когда родители изображают испуганных зайчиков и бегают от своих маленьких волчат.

 7. Забавные прятки.

Казалось бы, спрятаться за пуфом – слишком очевидное место. Однако необъяснимо, но факт, дети обожают прятаться за ним или ждут, когда за пуф спрячутся любимые мама и папа.

 

Все эти игры, во-первых, помогут вам весело провести время вместе и укрепить ваши отношения, а, во-вторых, потренируют крупную моторику и станут отличной зарядкой для скучающего малыша.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий