Корзина (0)

Кресло-мешок для малыша за 30 минут – Блог Superpuff

Малыши любят, когда у них есть собственное место для дел, будь то просмотр мультфильмов, чтение книги или просто минутка отдыха. Собственный пуф станет для них настоящим подарком. Его можно легко таскать за собой по дому (наполнитель для него почти невесом) и даже превратить в кита, машину, корабль или необитаемый остров.

Обычные способы изготовить кресло–мешок предполагают сложные выкройки с множеством деталей, но команда Superpuff нашла для вас простое руководство, для которого нужны всего лишь два куска ткани. 30 минут - и пуф готов!

Итак, нам понадобятся: 100 литров наполнителя, два куска ткани с разными рисунками 120см на 80см и молния 55-60см. При выборе ткани отдайте предпочтение плотным материалам, лучше обивочным.

1. Обработайте края ткани зигзагом. Сложите два куска ткани лицевыми сторонами друг к другу. Прострочите с тех сторон, которые длиннее.

2. Сложите ткань пополам, соединив те концы, где есть шов.

3. Отмерьте с простроченной стороны 16см и срежьте треугольник с округлым краем.

4. Разверните ткань, обработайте край зигзагом и прострочите.

5. Соедините противоположные края как показано ниже.

6. Вшейте молнию посередине и наполните пуф наполнителем. Будьте внимательны, такое кресло легко открыть, поэтому малыш должен быть достаточно взрослым, чтобы не интересоваться наполнителем с гастрономической точки зрения.

 

Ваше кресло-мешок готово! Его можно переворачивать в зависимости от настроения: цветной или однотонной стороной.

 

Команда Superpuff желает вам притятного времяпрепровождения и напоминает, что при отстутсвии тяги к творчеству пуфы всех форм и размеров можно купить на нашем сайте.

При подготовке статьи использованы материалы http://projectnursery.com/2014/05/diy-kids-bean-bag-chair/

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий