Корзина (0)

Как выбрать ткань для Вашего мягкого кресла?

velur.jpg

Жаккард - (Jacquard) - плотная износоустойчивая ткань гобеленного типа, состоящая из натуральных волокон.  Качество жаккарда напрямую зависит от характеристик используемых в ней нитей - чем  толще нить, тем плотнее ткань. Для кресла мешка мы используем полотно повышенной плотности. Изысканные жаккардовые рисунки получаются    благодаря тонкой работе по переплетению нитей. Кресло-мешок из жаккарда удобный, нарядный и комфортный элемент интерьера.

 

velur.jpg

Велюр - (от французского «velours») – ворсовые ткани из натуральных волокон, рекомендуемые для обтяжки мягкой мебели сложных форм. Ворс может состоять из разрезанных волокон (разрезной ворс) и из нитяных петель (петельный ворс).  Велюр характеризуется высокой износостойкостью. Это необременительная в эксплуатации, надежная и практичная ткань. Бин бег из велюра приятен на ощупь и износостоек.

 

velur.jpg

Шенилл (по-французски chenille — гусеница) – ткань, состоящая из хлопка, вискозы, акрила или полиэстера. Шенилловая нить, созданная переплетением простой и пушистой нити, становится практически нерастяжимой. Пушистость шенилловой нити придает ткани особую мягкость и комфорт. Используемый нами шенилл не подвержен пиллингу (не скатывается). Кресло груша, выполненная из этой ткани, практичная и прочная.

 

velur.jpg

Вельвет - плотная ворсовая ткань с хлопчатобумажной основой. Лучшим сортом вельветовой ткани является вельвет-корд, имеющий на лицевой стороне вдоль основы ворсовые рубчики. Обычно ткань вельвет выпускается однотонной или  с набивным рисунком. Кресло груша из вельвета будет прочна и приятна на ощупь.

 

velur.jpg

Тафта - гладкая ткань полотняного переплетения с характерным переливчатым блеском. Первоначально эта ткань изготавливалась исключительно из шелкового волокна. Сейчас тафта вырабатывается как из натуральных материалов, так и из полиэстера. Тафта отличается плотностью, жесткостью и ломкостью складок. Путем специальной обработки может быть получена тафта-хамелеон, меняющая цвет в зависимости от угла зрения. Кресло мешок из тафты будет иметь эксклюзивный вид.

velur.jpg

Оксфорд - прочная ткань, состоящая из химических волокон (нейлона или полиэстера) определенной структуры. Ткань обладает водоотталкивающими свойствами, что препятствует накоплению грязи между волокнами. Ткань Оксфорд имеет широкую область применения. Кресло груша из такой ткани отлично подойдет для мест, где важны водоотталкивающие свойства и высокая износостойкость. 

 

Все еще не смогли определиться? Срочно звоните нам по телефону +7 (495) 210-53-35, мы поможем подобрать для Вас кресло грушу или приезжайте к нам на склад-магазин.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий